Пышный и душистый домашний хлеб без замеса!

0
2575

С хрустящей корочкой!

Ингредиенты:

Пшеничная мука — 530 г
Дрожжи — 10 г
Вода — 420 мл
Соль — 1 ч. л.

Приготовление:

Растворяем дрожжи в теплой воде.

Просеиваем муку, добавляем соль, вливаем растворенные дрожжи. Замешиваем тесто средней консистенции.

Накрываем миску с тестом пленкой, делаем небольшие отверстия для выхода воздуха и оставляем в теплом месте на пару часов.

Тесто должно подняться в 2 раза, а на его поверхности будет много пузырьков. Не обминая его, накрываем миску пленкой или крышкой с отверстием и отправляем в холодильник на ночь.

Loading...

Утро достаем нужное количество теста. Присыпаем мукой руки, чтобы оно меньше прилипало. Обваливаем ком в муке, формируя шар (для этого подгибайте края теста вниз и внутрь).

Выкладываем шар на лист пергамента, присыпанный мукой, и даем подойти минут еще 40–60 минут.

Делаем на тесте 3 надреза, помещаем его вместе с бумагой на противень на средний ярус духовки. На нижнем ярусе устанавливаем еще один противень, налив в него 1,5 ст. горячей воды, чтобы создать эффект бани.

Выпекаем при 220 С в течение 45 минут, затем достаем из духовки и оставляем остывать на решетке.

Такое тесто прекрасно хранится в холодильнике в течение 2 недель, чтобы вы смогли в любой момент испечь свежую буханку к обеду. Обязательно укутывайте тесто пленкой, чтобы не обветрилось.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКecology.md
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.