Очень вкусная домашняя халва без сахара: четыре лучших рецепта!

0
3095

Попробуй, как это просто и вкусно!

1. ХАЛВА ИЗ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА

1 стакан очищенных подсолнечных семечек,
¾ стакана изюма,
2-3 столовые ложки нерафинированного подсолнечного масла. Оно придаст халве аромат и вкус.

Приготовление:

Измельчаем блендером семечки на максимальной скорости. Добавляем изюм, перемешиваем. Добавляем масло, снова перемешиваем. Формируем из полученной массы руками фигуру нужной формы или делаем шарики. Желательно застелить силиконовую форму пищевой плёнкой, выкладываем туда халву и утрамбовываем руками, затем аккуратно вынимаем вместе с плёнкой.

Loading...

2. ХАЛВА С СЕМЕНЕМ ЛЬНА И КУНЖУТОМ

150 г подсолнечных семечек,
50 г льна,
5 ст л. кунжута,
5 ст л. мёда (можно заменить на финики),
корица.

Приготовление:

Перемалываем все семечки в муку. Смешиваем мёд с мукой и корицей. Добавляем перемолотые семечки и замешиваем густое тесто. Если не достаточно клейкое добавляем 2 ложки воды. Формируем халву и посыпаем семечками, отправляем ненадолго в холодильник.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.