ЛУЧШИЙ И САМЫЙ НЕЖНЫЙ ТОРТ «НАПОЛЕОН» ПО КЛАССИЧЕСКОМУ РЕЦЕПТУ

0
876

Вариации на тему «Наполеона» с каждым годом только множатся. Если вы не знаете, по какому рецепту приготовить, смело выбирайте предложенный нами.

Во-первых, он подробный и проверенный временем. Во-вторых, результат получается ну очень вкусным!

Ингредиенты

✓ Пшеничная мука 460 г

✓ Сливочное масло 410 г

✓ Вода 160 г

✓ Уксус 15 г

✓ Соль 0,3 ч. л.

✓ Молоко 700 мл

✓ Сахар 200 г

✓ Яйцо 3 шт.

✓ Крахмал 30 г

✓ Ванильный сахар 10 г

Рецепт приготовления

Нарежьте 260 г охлажденного сливочного масла кубиками. Всыпьте просеянную муку и соль. Перетрите массу в крошку.

Смешайте ледяную воду и уксус. Влейте в мучную смесь. Замесите тесто.

Разделите тесто на 14 кусочков. Заверните каждый кусок в пищевую пленку. Отправьте в морозилку на полчаса.

Переложите тесто на полку в холодильник. Доставайте по одному кусочку.

Первый раскатайте на столе, присыпанном мукой. Подготовьте шаблон в виде круга диаметром 21 сантиметр. Подровняйте края теста по нему. Обрезки не выбрасывайте. Они пригодятся для посыпки.

Loading...

Выложите тесто на пергамент и наколите вилкой. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 7 минут до легкого золотистого цвета.

Испеките остальные коржи так же. Остатки теста выпекайте 7–9 минут. Отложите их в пакет до использования.

Приготовьте крем. В яйца добавьте сахар и ванильный сахар. Взбейте в пышную светлую пену. Добавьте крахмал. Постоянно помешивайте.

Доведите молоко до кипения и струйкой влейте его в желтковую массу. Поставьте крем на медленный огонь. Варите до загустения.

Снимите с огня. Остудите до 30 градусов. Добавьте 150 г сливочного масла и перемешайте.

Соберите торт. Каждый корж прослоите кремом. Выкладывайте коржи друг на друга, хорошо прижимайте к предыдущим. Смажьте верх и бока торта кремом.

Измельчите обрезки в крошку. Посыпьте ими торт. Отправьте десерт в холодильник на ночь.

Говорят, что этот торт хлопотно готовить, но, если вы будете следовать всем инструкциям, у вас получится восхитительное лакомство.

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.