Шикарное угощение: говяжий рулет с морковью и специями

0
386

Ингредиенты:

1 кг мякоти говядины,
2 моркови,
2 зубка чеснока,
2 лавровых листа,
1 пучок зелени (укроп, петрушка),
5 горошин черного перца,
0,5 ч. ложки сахара,
1 ч. ложка паприки,
5 горошин душистого перца,
1 ч. ложка молотого кориандра,
соль по вкусу.

Приготовление:

Говядину моем и обсушиваем, срезаем пленки.

Делаем острым ножом надрез по центру мякоти, не доходя до конца 2 см. Поворачиваем ножом и делаем надрез по правой части не доходя до конца, и точно так же повторяем — по левой части. Должен получиться мясной пласт толщиной примерно 2 см.

Делаем ножом по всей поверхности мяса неглубокие надрезы, оборачиваем пищевой пленкой и отбиваем в тонкий пласт.

Натираем мясо перцем, кориандром, солью и сахаром.

Отвариваем морковь в подсоленной воде около 5 минут, затем остужаем и нарезаем мелко. Измельчаем зелень. Чеснок нарезаем пластинками.

Выкладываем на мясо морковь, рубленую зелень, сворачиваем мясо в рулет и обвязываем ниткой. Обваливаем мясной рулет в специях, распределяем по мясу чеснок, перцы, кусочки лаврового листа и заворачиваем в пищевую пленку.

Кладем рулет в кастрюлю с кипящей водой так, чтобы вода покрывала его, накрываем крышкой и варим на среднем огне около 1,5 часа. Затем достань из кастрюли, остуди, удали пленку и нитку.

Нарезаем рулет ломтиками, выкладываем на блюдо, украшаем зеленью.

ИСТОЧНИКlady.tochka.net
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.