Пикник без шашлыка: 15 обалденных блюд для роскошного пира на природе! Толковые идеи, беру на заметку

0
21284

Пикник по высшему разряду!

Теплым летним днем грех не выбраться на природу. А на свежем воздухе, как известно, аппетит разыгрывается нешуточный. Обычное дело — взять с собой замаринованное мясо, развести огонь и пожарить шашлык. Делимся отличными рецептами, с которыми вы сможете закатить настоящий пир под открытым небом!

Рецепты для пикника — максимальная легкость и минимум возни. Горячие закуски, сосиски на гриле, различные сэндвичи, бутерброды, салаты из свежих и поджаренных овощей… Добавьте к этому разнообразию лимонад из сезонных фруктов и пару соусов — довольными уйдут все!

Что приготовить на пикник

  1. Сосиски и сардельки как нельзя лучше подходят для приготовления на костре. Нанизывайте на шампуры или просто поджарьте на решетке. Без соуса, конечно, не обойтись!

%image_alt%

Овощи на гриле — нет ничего проще! Уложите заранее нарезанные овощи на смазанную маслом решетку и готовьте по 5–7 минут с каждой стороны.

%image_alt%

Отличная горячая закуска. Можно съесть сразу, приправив любимым соусом, или же использовать для приготовления салата.

%image_alt%

Любимейшая закуска в лаваше на костре еще вкуснее! Дома сделайте рулеты, а уже на природе разогрейте, выложив на решетку.

%image_alt%

От ароматной пиццы на свежем воздухе в восторге будут и взрослые и дети.

%image_alt%

На гарнир — запеченный в фольге картофель. Дома очистите клубни, нарежьте, заправьте ароматным растительным маслом с добавлением специй и чеснока. А уже на природе выложите на сложенную в несколько слоев фольгу и готовьте на углях.

%image_alt%

Бутерброды отлично утоляют разыгравшийся голод! Количество идей безгранично…

%image_alt%

…но и классику никто не отменял!

%image_alt%

А эту оригинальную закуску захотят попробовать все. У хлеба срежьте крышку, извлеките мякиш, внутрь выложите слоями сыр, ветчину, помидоры, зелень. Верните срезанную верхушку на место.

Начинку из яиц, сыра и зелени заверните в ломтики ветчины — быстрая закуска готова.

%image_alt%

Салат капрезе на природе? Отличная идея!

%image_alt%

Коктейльный вариант выполнения того же салата.

%image_alt%

Формы для маффинов как нельзя лучше подходят для подачи соусов, сальсы и нарезанных фруктов.

%image_alt%

Не забудьте о сыре. Будет он подан в виде нарезки, приправленной специями, базиликом и оливковым маслом, или пасты для бутербродов — решать вам!

%image_alt%

Готовое слоеное тесто дарит безграничное пространство для реализации кулинарных идей. Главное, что это всё готовится очень быстро и удобно в транспортировке.

%image_alt%

Все эти блюда отлично впишутся в меню городского пикника, посиделок на даче или вылазки в лес. Порадуйте своих любимых гастрономическим разнообразием меню, не упустив возможности поделиться секретами приготовления с друзьями!

ИСТОЧНИКsovkusom.ru

Рекомендуем вступить в наши группы

Готовим десерты дома!

Готовим десерты дома!
ЗАХОДИМ В ГРУППУ 👆 👆 👆И НАЖИМАЕМ "ВСТУПИТЬ В ГРУППУ"

Рецепты вкуснейших блюд

Рецепты вкуснейших блюд
ЗАХОДИМ В ГРУППУ 👆 👆 👆И НАЖИМАЕМ "ВСТУПИТЬ В ГРУППУ"
ВКУС просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!
ТОП- подборка: ЛЕТНИЕ СУПЧИКИ — на любой вкус !!Для вас подборка проверенных рецептов домашних пирогов Угощайтесь
В этой замечательной подборке представлены следующие рецепты:
Приятных всем мгновений!Берите на заметку, наверняка найдете себе новый и интересный рецепт.ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!
ТОП-10 лучших рецептов: вкусовая эйфория гарантирована!Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложноТеперь оладьи просто идеальные, делюсь рецептом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ