Булочки с корицей синнабон

0
679

ИНГРЕДИЕНТЫ

Молоко 200 мл
Сухие дрожжи 11 г
Пшеничная мука 850 г
Яйцо куриное 2 штуки
Сливочное масло 200 г

Тростниковый сахар 200 г
Ванильный сахар 10 г
Сахар 100 г
Сахарная пудра 100 г
Корица 20 г
Соль 1 чайная ложка
Сливочный сыр 100 г

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Дрожжи разводим в теплом молоке (плюс добавляем чуточку сахара (из начальных 100 граммов добавить). Пока дрожжи поднимаются, в отдельной миске взбиваем яйца.

2. К яйцам добавляем размягченное масло (1/3 от пачки).

3. В яично-масляную смесь добавляем сахар (оставшийся из начальных 100 граммов).

Loading...

4. Смешиваем разведенные в молоке дрожжи со смесью из яйца, масла и сахара, тщательно перемешиваем в посуде, где в дальнейшем будем замешивать тесто.

5. Муку (600–700 граммов (сколько тесто возьмет, на самом деле) соединяем с солью.

6. Часть смеси (муки с солью) всыпаем в дрожжевое тесто и вымешиваем его.

7. Делаем клейковину (чайная ложка муки + чайная ложка воды -> смешать, слепить шарик и промыть холодной водой) и кладем получившийся шарик в тесто, перемешиваем.

8. После добавления клейковины добавляем оставшуюся смесь из муки и соли, вымешиваем тесто. Накрываем получившийся шарик полотенцем и ставим в теплое место на час.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
ИСТОЧНИКeda.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.