Эти булки сводят с ума половину населения земного шара.

0
339
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Эти сумасшедшей вкусноты булки сводят с ума половину населения земного шара. Остановиться просто невозможно. Летом я их принципиально не пеку, а вот зимой, когда холодает и требуются дополнительные калории самое то! Как-то очень кстати привезли свежую клубничку, в общем все – прощай талия!

А вот и обещанный рецепт замечательных булочек CINNABON.

Синнабон

Для приготовления теста нам понадобится:

1 ст. теплого молока,

7 гр сухих дрожжей,

щипотка соли,

2 яйца,

200 гр. мягкого сливочного масла,

2 ст.л сахара

4 стакана муки.

еще пару столовых ложек сл. масла.

Начинка: 4 ст.л корицы и столько же коричневого (тростникового) сахара. По желанию, чайная ложка порошка ванили.

Глазурь: Сыр маскарпоне 150 гр, пол ст. сахарной пудры и 2 ст. л сливок.

В молоке расворяем 2 ст. ложки сахара и разводим дрожжи. Тем временем мешаем муку с щепоткой соли и вмешиваем в него взбитые яйца и понемногу добавляем молоко, затем примешиваем к массе мягкое масло и замешиваем эластичное тесто. Накрываем его полотенцем и ставим в теплое место без сквозняков.

Мне вот, когда совсем не терпится, я включаю на максимум плиту на пару минут и выключаю её – идеальное место для быстрого всхода теста. Время сокращается вдвое. Только выключить не забудьте!))

Время всхода теста обычно варьируется от 1 часа до 2-х. Необходима одна обминка. Я обычно зову сына, ему это кажется забавным – лупить по тесту ручонками.

После всхода теста, делите его на две части. Одну часть тонко раскатываете (получится прямоугольник) обильно смазываете мягким сл. маслом и посыпаете начинкой. Сворачиваете рулетиком. В идеале должно получиться 5 оборотов. Нарезаете ломтиками 4-5 см. Для красивого среза нарезать лучше всего ниткой. Просто продеваете её под рулет и соединяете края.

Синнабоны выкладываем на выстланный пергаментом противень (даете расстояться тесту и отправляете в духовку на 20 мин. Температура 175 гр.

Пока пекутся булки, самое время заняться глазурью. Сыр, нежно, а то расслоится взбиваете с сахарной пудрой и вливаете немного сливок. Очень удобно использовать порционные сливки для кофе. Считайте это моим ноу-хау)) Только начинку, пожалуйста всю не съешьте до того, как испечется первая порция синнабонов. Это вкусно, да.;) Обычно я готовлю двойную порцию крема, теперь вы понимаете почему.;)

Ну вот булки готовы, смазываем их немедленно кремом и ставим чай, они как раз остынут для оптимальной температуры для поедания.)

Приятного вам.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ