Картофельный кугель — просто вкусно!

0
1264

kugel-kartofel

Если вы и дня не можете прожить без любимой картошечки, обязательно попробуйте это блюдо! Картофельный кугель — это нечто среднее между драниками и запеканкой, пришло к нам из еврейской кухни. Кугель можно делать с яблоками, свеклой, лапшой, рисом, мацой и т.д. Его главное отличие — яичная заливка.

Готовится картофельный кугель проще простого, а на вкус — объедение! В рецепте используется растительное масло, но можно делать и со сливочным, тогда получится чуть жирнее и вкуснее )) Впервые я попробовала его в гостях, теперь с удовольствием готовлю дома. Попробуйте и вы!

Ингредиенты:

Loading...

— Картофель — 2 кг
— Лук репчатый — 4 шт.
— Яйца куриные — 2 шт.
— Мука пшеничная — 8 ст. л.
— Соль — 2 ч. ложки
— Масло растительное — 120 мл
— Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:

1. Очищенный картофель натрите на средней терке. Положите в миску, перемешайте с мукой, добавьте взбитое яйцо, посолите, поперчите. Прибавьте мелко нашинкованный лук и 6 столовых ложек растительного масла.

2. Разогрейте духовку до 200 °C. Оставшиеся 2 столовые ложки масла вылейте в форму для запекания. Подождите, пока масло накалится, и выложите картофельную массу, равномерно распределив ее в форме. Сбрызните горячим маслом сверху — запеканка получится с хрустящей корочкой.

3. Запекайте в течение 50 минут до готовности и румяной корочки. Подавайте сразу же, разрезав на куски.

Ароматненько и вкусненько!

Источник

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ