Нежное вишневое желе -лучший десерт к чаю. По вкусу, как свежие!

0
7818

Очень вкусно!

Ингредиенты на 1 кг вишни:

сахара — 700 грамм
2 столовые ложки быстрорастворимого желатина

Приготовление:

Вишню без хвостиков заливаем на пару часов холодной водой, что позволит избавится от червячка. Затем удаляем с вишни косточки, удобно использовать простую шпильку или булавку.

Сахар смешать с желатином, добавить его к вишням и перемешать. Ставим ягоды на 12 часов в прохладное место.

Loading...

Затем, ставим кастрюлю на слабый огонь и доводим до кипения, варим около 3 минут, периодически помешивая. Как вишня закипит, начнет образовываться пена, следите за тем, чтобы она не сбежала.

%image_alt%

Через 3 минуты, выключаем огонь и снимаем пену. Раскладываем ягоды по чистым сухим, стерильным банкам и закатываем плотно крышкой.

Укутать одеялом до остывания. Храним в прохладном месте.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКbloguseful.ru
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ