Морковный торт

0
1282

Морковный торт в последние годы приобрёл особенную популярность у европейских профессиональных кондитеров и прогрессивных аматоров. Я убеждена, что такая популярность очень даже заслужена благодаря необычайной сочности коржа и яркой палитры торта. Украшайте торт фисташками, а также марципановыми фигурками-морковками.

РЕЙТИНГ

(4 /5)
(8 оценки)
8 633 просмотр(а/ов)
Витаминное, Высококалорийное, Детский праздник, Клетчатка

Размер текста
Ингредиенты

250 г свежей моркови
200 г фундука
200 г молотого миндаля
300 г сахара
Соль
75 г муки
2 чайные ложки порошка для выпечки
5 куриных яиц
2 чайные ложки свежей лимонной цедры

Для глазури:
100 г сахарной пудры
3 столовые ложки воды или лимонного сока
Для морковок:
100 г марципана (перетёртый миндаль)
50 г сахарной пудры
Оранжевый и зелёный пищевые красители
Полезные вещества
10 г белков
21 г жиров
42 г углеводов
408 ккал
Инструкции

Loading...

1. Морковь очистить и натереть на мелкой тёрке. Смешайте с просеянной мукой порошок для выпечки, молотый миндаль и фундук, щепотку соли и сахар. Лимонную цедру смешать с морковным пюре и хорошо взбитыми яйцами. Муку добавить небольшими порциями к яично-морковной смеси и замесить тесто.

2. Форму Ø 26 см смазать маслом и посыпать мукой. Аккуратно выложить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 170 ° С духовке около 60-70 минут. Проверять степень готовности деревянной палочкой. Готовый корж охладить и вынуть из формы.

3. Смешайте сахарную пудру с небольшим количеством воды или лимонного сока до состояния густой сметаны. Обмажьте верхушку торта. украсьте рублеными фисташками и марципановыми морковками.

4. Приготовление морковок: замесить тёртый миндаль с сахарной пудрой и оранжевым пищевым красителем, сформируйте морковки и вставьте в каждую морковку веточку укропа.

Порций: 12

Общее время приготовления: 105 минут

Вид блюда: Десерты, Торты

Время приема: Второй завтрак

Основные ингредиенты: Зелёный пищевой краситель, Куриные яйца, Лимонная цедра, Лимонный сок, Миндаль, Морковь, Оранжевый пищевой краситель, Пшеничная мука, Разрыхлитель теста, Сахар, Сахарная пудра, Соль, Фисташки, Фундук.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКnasha-kuhnya.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ