Такие ЛЕПЕШКИ просто Находка! Покорят простотой и вкусом!

0
1663

Такие лепёшки могут стать вашим любимым блюдом. Мягкие, в меру сладкие и очень вкусные отлично подойдут к завтраку с маслом или к ужину с кефиром.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Вода – 150 мл.

Сметана – 100гр.

Сахар – 100гр.

Сливочное масло – 80 гр.

Мука – 500-550 гр.

Соль – 1/2ч.л.

Дрожжи сухие – 5 гр.

Яйцо – 1шт. (в тесто белок и желток для смазки)

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Loading...

Замешиваем тесто из воды, сметаны, сахара, сливочное масло, мука,соль, дрожжи сухие, белок. Оставим для подъема. Формируем лепешки и выпекаем при 200 градусах 20 минут.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКyoutube.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ