Холодный томатный гречневый суп

0
871

Этот рецепт лёгкого супа я хочу записать, чтобы летом его не забыть приготовить. Это что-то среднее между окрошкой и гаспачо, да ещё и в необычном прочтении. И опять рассчитываю угодить любителям гречки, потому что суп ещё и гречневый.

На одну порцию супа:

— 4 ст. л. отварной гречки
— 1 стакан томатного сока или две большие мясистые помидоры
— 1 стебель сельдерея
— 1/2 красного салатного перца
— по 3 веточки петрушки и кинзы
— соли и чёрный молотый перец по вкусу
— 1 перышко зелёного лука
— 1 ст. л. оливкового масла

Loading...

Кинзу, петрушку, сельдерей и красный перец сложить в блендер, залить соком и измельчить, посолить и поперчить по вкусу.
Если использовать помидоры, то их нужно ошкурить, предварительно обдав кипятком, а потом измельчить вместе с другими ингредиентами.
Полученной массой залить отварную гречку, посыпать мелко порезанным зелёным луком и заправить оливковым маслом.
Всего то и времени на приготовление — 5 минут! — и получается тарелка томатно-гречневого счастья)))

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКpovarisha.livejournal.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ