Мандариновое мороженое. Оно получается супер нежным и отличной консистенции

0
925

Я даже представить себе не могла, что приготовить мандариновое мороженое так просто. Оно получается супер нежным и отличной консистенции. Я делала мороженое по этому рецепту еще и с малиной, абрикосами. А как вкусно получается с шоколадом.

Пальчики оближешь! Рецепт очень универсален — все зависит от вашей фантазии. А самое главное, что этот десерт без химии и полностью натурален.

Все, что вам понадобится — это три ингредиента, блендер и морозилка.  Такой вкусняшкой без опасения можно угощать даже самых маленьких сладкоежек.

Для этого нам понадобится:

  • 400 грамм сметаны (20%);
  • 1 банка сгущенного молока;
  • 250 гр. (8 шт.) мандарин;
Loading...

Мандариновое мороженое. Пошаговый рецепт

  1. Мандарины разделяем на дольки. Затем измельчаем их при помощи блендера.
  2. Измельченные мандарины протираем через сито. Таким образом мы избавимся от кожицы и пюре станет нежным. Можно этот этап пропустить.
  3. В чашу блендера отправляем сметану. Добавляем сгущенку. Предварительно приготовленное пюре из мандарина. Все перемешиваем при помощи блендера.
  4. В пластиковый контейнер выливаем получившуюся массу.
  5. Контейнер ставим в морозильную камеру на один час.
  6. Затем достаем контейнер из морозилки, перемешиваем все интенсивно. Таким образом мороженое насытится кислородом и образуются кристаллики льда. Так проделываем несколько раз.
  7. Для сервировки десерта можно выжать сок из пару мандарин и прогреть его с 1 ч.л. сахара.

Я готовила такое мороженое вечером, несколько раз достала в интервале один час и перемешала. Затем поставила в шесть часов вечера в морозилку и ночью уже больше не перемешивала. Очень вкусно. Рекомендую!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКsaitkulinarii.info
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.