Правила запекания самой вкусной утки в духовке

0
813

Нам понадобится:

  • утка,
  • яблоки,
  • апельсины,
  • растительное масло,
  • чеснок,
  • специи,
  • соль,
  • черный перец.

1. Мясо утки нужно предварительно мариновать. Для маринада выдавливаем чеснок, добавляем специи, соль, перец, оливковое масло и перемешиваем. Выдавливаем в смесь сок одного апельсина.

2. Утку промываем, просушиваем салфетками, чтобы маринад впитался в утку.

3. Натираем маринадом утку, заворачиваем плотно в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник, минимум на час.

4. Для начинки потроха нарезаем на мелкие кусочки, чеснок режем пластинками. Очищенные яблоки нарезаем кубиками. Все смешиваем, добавляем специи по вкусу, перемешиваем — начинка готова.

Loading...

5. Набиваем начинкой утку. Зашиваем утку нитками, либо скрепляем зубочистками. Помещаем утку в пакет и снова кладем мариноваться на 3 часа.

6. Укладываем утку на противень. Заворачиваем в фольгу и ставим в разогретую духовку на максимум. Запекаем 30 минут, затем температуру уменьшаем и запекаем около 2,5 часов при умеренной температуре.

7. По прошествии 2,5 часов разворачиваем фольгу и запекаем в открытом виде для красивой румяной корочки, поливая утку выделившимся жиром каждые 10 минут, чтобы утка не подгорела.

Приятного аппетита!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКgolbis.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.