Закуска из самых простых и любимых продуктов «Сельдь на подушке»

0
547

Продукты:
картофель «в мундире» — 6 шт., сыр «Российский» натертый — 2-3 ст.л., яйцо куриное — 1 шт., соль и перец — по вкусу, филе сельди с/с — по усмотрению, лук красный — 1 шт., горчица, зеленый лук.

Приготовление:

Охлажденный картофель «в мундире» очистить и натереть на крупной терке.
Сыр «Российский» тоже натереть на крупной терке.

Смешать натертый картофель и натертый сыр, вбить яйцо, посолить и поперчить. Все перемешать.

Loading...

Из получившегося теста сделать шарики, слегка их приплюснуть и обжарить лепешки в разогретом растительном масле до золотистой корочки.

Готовые лепешки выложить на пергамент, чтобы впиталось лишнее масло.
Филе сельди с/с разделать на кусочки шириной 1,5 см. Красный лук нарезать тонкими кольцами.

На остывшую лепешку выложить капельку горчицы, кольца красного лука, ломтик селедки. Украсить «сооружение» зеленым луком, нарезанным наискосок …Но у меня к сожалению не было зелени. Пришлось вот так подать. Но все вместе очень вкусно!!!

Приятного аппетита!!!

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
ИСТОЧНИКvk.com
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»
Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.