Салат «Маскировка» на 23 февраля

0
285

«Замаскированный» салат — забавный сюрприз к Дню Защитника Отечества!
Ну, что я могу сказать? Прикольно, нажористо, в тему, закуска — а что еще нужно женщине, размышляющей, что бы такого-разэткого нашим дорогим защитникам отечества приготовить на 23 февраля, День Пограничника, День ВДВ и остальные мужские военные праздники?

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4  ПОРЦИИ 

ОСНОВА САЛАТА:

Вареная колбаса

100 

Колбаса полукопченая

100 

Ветчина

100 

Сервелат

100 

Майонез

2 

Чеснок

1 

УКРАШЕНИЕ ПРИ СЕРВИРОВКЕ:

Оливки

50 

Маслины

50 

Перец

50 

Майонез

1 

Всего: 

Вес состава: 100 гр
Калорийность
состава:
266 ккал
Белков: 11 гр
Жиров: 25 гр
Углеводов: 2 гр
 Б/Ж/У: 29 / 66 / 5
 Н50 / С50 / В0

 

Loading...

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. ШАГ 1:

      Шаг 1.

      собрать ингредиенты для салата

    2. ШАГ 2:

      Шаг 2.

      нарезать колбасу мелкими тонкими полосочками (или кубиками, кому как привычнее)

    1. ШАГ 3:

      Шаг 3.

      зубчик чеснока очистить и продавить через чесночный пресс

    2. ШАГ 4:

      Шаг 4.

      Смешать колбасу с майонезом и чесноком, плотно утрамбовать, покрыть миску полиэтиленовой пленкой и поставить на ночь мариноваться в прохладное место.

    3. ШАГ 5:

      Шаг 5.

      Если кто может себе представить маскировочную ткань «из головы» — то им не нужно делать данного шага. Я же взяла куртку сына, лист бумаги, обвела мисочку, в которой собиралась сервировать салат, и нашла фрагмент орнамента, который решила взять за образец.

    1. ШАГ 6:

      Шаг 6.

      Перед сервировкой нужно переложить основной салат в ту миску, в которой будете подавать на стол. Я взяла стальную — типа, чтобы было «по-мужски». Ну, и кроме того, в стеклянной была бы какая-то совсем непонятная «маскировка»: все мясо бы было видно.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
ИСТОЧНИК1000.menu
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.