Очень вкусная домашняя халва без сахара: четыре лучших рецепта!

0
3095

3. ЛЬНЯНАЯ ХАЛВА

Семя льна – 200 гр,
Мед – 3 ст. л.,
Апельсиновая цедра – 1 ч.л.,
Кунжутная мука

Приготовление:

Измельчаем блендером семена льна, добавляем немного воды или апельсинового сока. Натираем цедру в льняную муку и смешиваем с медом. Добавляем немного кунжутной муки. Если масса не будет формоваться, то добавляем еще немного меда. По желанию добавляем предварительно размоченные изюм, курагу и чернослив. Формируем шарики, ненадолго ставим в холодильник.

4. КУНЖУТНАЯ ХАЛВА

Кунжут – 2 стакана,
Кокосовая стружка – 0,5 стакана,
Какао или кэроб – 1 — 1,5 ст. ложки,
Ваниль по вкусу и желанию,
Мед – 2 столовые ложки (лучше густой)

Loading...

Приготовление.

Перемалываем кокосовую стружку и смешиваем с кунжутной мукой. Добавляем какао (кэроб) и ваниль. Перемешиваем. Добавляем 1 ст. ложку меда и растолочь смесь с помощью ступки. При необходимости добавляем еще одну ложку и продолжаем разминать смесь.

Она должна получиться плотной, начать формироваться в комки, но не расплываться – важно не переборщить с медом. Плотно утрамбовываем получившуюся смесь в любую форму. Убираем форму на 2 часа в холодильник. Затем аккуратно проводим ножом по стенкам формы, чтобы облегчить вынимание халвы. Храниться такое блюдо может долго.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.