Вкуснейшая ачма с сыром — пышная и многослойная! С ней справится даже начинающая хозяйка

0
1451

Шикарная выпечка. Не бойтесь готовить, совсем не сложно!

Приготовление:

Готовим тесто: берем около килограмма муки (часть пойдет на разделку и раскатку теста), четыре яйца, около стакана воды и немного соли. Соль добавляйте по вкусу, но не переусердствуйте – начинка будет сама по себе соленой.

Просеиваем муку в миску. В горке муки (около двух стаканов) делаем углубление, вливаем холодную чистую воду, вбиваем яйца и добавляем соль. Замешиваем тесто почти до однородности, выкладываем на посыпанный мукой стол и вымешиваем, пока не станет эластичным, податливым. Вымешиваем минут 15, добавляя все больше муки. Хорошее тесто должно быть ни тугим, ни жидким. Хорошо вымешанное тесто не липнет к рукам, легко режется ножом и быстро раскатывается. Оставляем тесто отлежаться под салфеткой.

Loading...

Готовим начинку: берем три вида сыра – сулугуни, брынзу и адыгейский. Граммов восемьсот в общем. Натираем сыры на крупной терке (можно и вилкой размять), вливаем растопленное масло (120 грамм). Начинку тщательно перемешиваем до однородности.

Тесто отлежалось и готово к разделке. Делим его на девять частей – восемь равных и одну побольше. Семь частей раскатываем очень тонко, до полупрозрачности, и гораздо больше размером, чем форма. В кастрюле на плите уже закипела вода (можно чуть подсолить), и аккуратно опускаем в кипяток раскатанный пласт теста. Варим его минуту, не больше, и сразу же перекладываем в миску с холодной водой. Отжимаем, прямо руками! – и оставляем стекать в дуршлаге. И так со всеми семью пластами.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при указании прямой ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на непосредственный адрес материала на Сайте. Ссылка (гиперссылка) обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов с сайта https://https://takivkusno.ru
Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
«Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет…»Применение лекарственных растений при заболеваниях дыхательной системы имеет свои сложности.
Если вы заботитесь о своей красоте, то непременно должны знать о пользе, которую несут глицерин и витамин Е для лица.5 средств против опущенных век.Появление вирусов в организме сигнализирует человеку об отсутствии радости в жизни.