Угощение для Огненного Петуха: праздничное меню на Новый год

0
10019
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

%image_alt%

Добавьте традиционным блюдам на Новый год Петуха яркий штрих — и успех застолью обеспечен. Соединяем в сотейнике 150 мл брусничного сока, сок и тертую цедру апельсина, 30 мл бальзамика, 3 ст. л. меда, по 2 ч. л. тимьяна и соли. Часто помешивая, варим смесь на малом огне 5 минут. В это время разминаем в ступке по 2 ч. л. кориандра, душистого перца и паприки, по 1 ч. л. чили, чеснока и лука в виде порошка. Свиную вырезку весом 2 кг натираем специями, поливаем ягодным соусом и запекаем в глубокой форме при 180 °C в течение часа. Подайте эту изысканную свинину к праздничному столу, и домашние гурманы щедро осыпят вас комплиментами.

Лимонный бриллиант

%image_alt%

Итальянская кассата — подарок для сластен. Взбиваем 1 кг лимонного мороженого с 2 ст. л. сахарной пудры и ставим в морозилку. Следом отправляем 600 г ванильного мороженого, взбитого с 2 ст. л. сваренного кофе. Соединяем 350 г рикотты, 40 г фисташек, по 2 ст. л. сахарной пудры и цукатов. Растираем в крошку 200 г бисквитного печенья и смешиваем с 30 г миндальных хлопьев. В форму для кекса высыпаем печенье, укладываем лимонное мороженое. Делаем слои из ванильного мороженого и рикотты. Закрываем их оставшимся печеньем, охлаждаем 2 часа, аккуратно извлекаем кассату из формы и декорируем цукатами. За такой десерт Огненный Петух одарит вас удачей на весь год.

Загрузка...

Вот лишь несколько идей для новогоднего меню, которое украсит собой любое застолье. Больше интересных рецептов ищите на сайте «Едим Дома». А если вы хотите поделиться собственными кулинарными задумками и грандиозными планами в комментариях, будем только рады.

Источник

Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ