Тесто для пирожков: рецепты и советы хозяюшкам

0
1853
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter
Загрузка...

Не хотите мучиться? У меня припасен рецепт для таких случаев. Для приготовления потребуется минимум опыта в кулинарии. Итак, запасаемся ингредиентами: мука (500 гр), сливочное масло (200 гр), кефир, молоко или ряженка (полстакана), соль и сахар по вкусу.

Тесто для пирожков: рецепты и советы хозяюшкам

Приготовление простейшее:
1. Мучицу просейте в ёмкость пару раз. Сформируйте горку, а в середине сделайте выемку.
2. Постепенно добавляйте растопленное масло комнатной температуры, яичные желтки, молоко (ряженку, кефир), соль и сахар.
3. Приступайте месить.
4. Оставьте охладиться минут на 20.

Тесто для пирожков подойдёт для выпекания в духовке и жарки. Вкус сдобы нейтральный, хорошо сочетается с любыми начинками. Главный секрет – используйте свежие молочные продукты, лучше – домашние.

Во время поста или диеты всё равно хочется вкусностей? Тогда заварное тесто – рецепт, который вы искали. В него не добавляют яйца или молоко. Потребуется мука (2 стакана), дрожжи (чайная ложка), растительное масло без запаха (2 столовых ложки), сахар, соль по вкусу.

Тесто для пирожков: рецепты и советы хозяюшкам

Этапы приготовления:
1. В стакане тёплой профильтрованной воды растворите дрожжи, добавьте туда растительное масло, соль сахар, перемешайте и ждите, пока на поверхности появится пена.
2. Добавьте содержимое в муку, постепенно перемешивая. Туда же влейте ещё стакан кипятка, не забывая постоянно перемешивать.
Нюанс – нельзя подвигать на противне блюдо, иначе оно сразу осядет, потеряет свою форму.

Тесто для жареных пирожков

Сдоба сдобой, но вкусные пирожки с картошечкой – это божественно. Чувствуете, как слюнки побежали? Сейчас расскажу, как сделать нежное и вкусное тесто для пирожков жареных. Нам понадобится: кефир (200 мл), растительное масло (100 мл), мука (2,5 стакана), сухие дрожжи и соль (по чайной ложечке), сахар (столовая ложка).

Тесто для пирожков: рецепты и советы хозяюшкам

Засучили рукава и вперед готовить:

1. Дрожжи растворите в тёплой, но не горячей, воде и оставьте минут на десять.
2. Туда же добавьте остальные компоненты по очереди, постоянно перемешивая. Мучицу всыпаем в самый последний момент. Сильно не вымешивайте, иначе вкусняшки превратятся в бубль-гум.
3. Накрываем емкость, оставляем на час в тёплом месте.
4. Когда наша масса поднимется в полтора-два раза, разомните её ещё раз.

Загрузка...

Вам не привиделось, это всё. Тесто для пирожков получится нежирным и с нейтральным вкусом. По сути это классический рецепт безопарной сдобы. Хозяюшки, которые хотят получить духовую заготовку без опары могут расстроиться, потому что данный рецепт для сладкой выпечки не подходит.

Тесто на кефире для пирожков

Продолжите чтение, нажав на номер следующей страницы:
1
2
3
4
5
6
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ